logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.08.2022

Он гордо реет над Россией!

        Патриотизм — это любовь и привязанность к своему окружению, дому и городу, семье и народу, языку и стране. Стремление передать его новым поколениям связано с желанием социума защитить свои идеалы и культуру, ценности и достижения путём формирования определённых качеств детей.  Но патриотическое чувство не возникает у детей само по себе. Это результат длительной деятельности, начиная с самого раннего возраста.
     22 августа в детском саду дети подготовительных групп вместе с музыкальным руководителем Титенко Е. Н., отметили День рождение одного из главных символов нашей страны, флага Российской Федерации. В музыкальном зале звучали песни и стихи о Родине. Дети познакомились с историей герба и флага, а также значением каждого цвета на нем. Внимательно вслушивались в слова нашего гимна. Приняли участие в эстафетах и соревнованиях «Собери триколор», «Передай Российский флаг», «Будь внимательным».
       В завершении мероприятия дети взяв разноцветные мелки, украсили площадку детского сада тематическими рисунками. Праздник получился познавательным и веселым.  










Возврат к списку