25.08.2022

Расширенное заседание Совета по вопросам образования

24 августа 2022 года в школе №1 г. Сасово состоялось расширенное заседание Совета по вопросам образования. В нем приняли участие сотрудники Управления образования и городской методической службы,  директора школ и заведующие детских садов, а также их заместители, представители Центра дополнительного образования, руководители городских методических объединений.
Работу Совета открыло видеообращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова.
С приветственными словами к  присутствующим обратились гости: глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова, председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Анатольевна Митина, депутат Думы города Сасово, председатель Сасовского районного отделения Рязанской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Елена Владимировна Пряникова, председатель городского родительского Совета Наталья Викторовна Дмитриева. Они поздравили участников заседания с началом нового учебного года, пожелали профессиональных успехов.
Выступление начальника Управления образования г.Сасово Светланы Владимировны Гороховой было посвящено основным итогам прошедшего учебного года  и направлениям развития муниципальной системы образования в 2022-2023 учебном году. Светлана Владимировна проанализировала деятельность образовательных учреждений города, отметила их успехи и обозначила пути преодоления возникающих проблем.
Одни из наиболее важных вопросов современного образования были затронуты в выступлениях участников заседания.
Опытом работы учителей школы №3 по формированию функциональной грамотности поделилась директор Ольга Сергеевна Зайцева.
С актуальными моментами воспитательной работы в образовательном учреждении познакомила участников заместитель директора по воспитательной работе школы №106 Наталья Николаевна Бертяева.
Об особенностях работы школьной службы примирения рассказала  педагог-психолог МБУ «ЦППМСП "Согласие"» Юлия Валерьевна Чернышова.
В ходе заседания были проведены награждения за значительные успехи в профессиональной деятельности.
Свидетельство о занесении на доску почета Рязанской области было вручено учителю русского языка и литературы школы №1 Марине Анатольевне Будановой.
Дипломом победителя Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года» был награжден детский сад №11 (руководитель Нина Николаевна Рассказова). Диплома победителя Всероссийского открытого смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2021-2022» был удостоен детский сад №10 (руководитель Галина Петровна Абумишаал).
Благодарность Рязанского института развития образования за распространение лучших педагогических практик получила Оксана Николаевна Лощинина, заведующая детским садом №13.
Благодарственными письмами ректора Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева за активное участие во Всероссийском конкурсе для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ – 2022» были награждены:
- Зинаида Петровна Фирсова, директор школы №1;
- Ольга Сергеевна Зайцева, директор школы №3;
- Елена Павловна Габидулина, директор школы №6;
- Оксана Сергеевна Боровская, директор школы №106.
Грамоты Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ были вручены:
- Наталье Владимировне Шмельковой, заместителю заведующего детским садом №13;
- Светлане Владимировне Фетисовой, воспитателю детского сада №7.
Благодарность Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ была объявлена:
- Татьяне Васильевне Сычковой, учителю начальных классов школы №3;
- Оксане Викторовне Шабровой, социальному педагогу школы №106.