logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.09.2022

«Точка роста» начала работу.

8 сентября 2022 года в рамках проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» в школе №1 города Сасово начал работу Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
          Открытие стало настоящим праздником, на который в гости к ученикам и педагогам пришли глава администрации города Сасово Евгения Ивановна Рубцова и заместитель главы Татьяна Сергеевна Сафронова, начальник управления образования  Светлана Владимировна Горохова, депутат городской Думы Елена Владимировна Пряникова, представители родительской общественности.
          Летом 2022 года было получено  оборудование на сумму почти в два миллиона рублей: образовательные конструкторы для практики блочного программирования с комплектом датчиков и образовательных наборов по механике, мехатронике и робототехнике, четырёхосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками,  цифровые лаборатории по химии, биологии, физике, ноутбуки, микроскопы.
Открылись  пять лабораторий естественно-научной и технологической направленностей: две лаборатории по робототехнике для школьников разного возраста, а также биологическая, химическая и физическая лаборатории. Это позволит  расширить пространство образовательной среды новейшими технологиями, обеспечить доступ к новым формам образования, возможность для развития и самореализации детей и педагогов.
Для гостей были организованы экскурсии по профильным лабораториям Центра, где ученики показали мастер-классы.











Возврат к списку