Безопасность на дорогах!

Младшие школьники учатся самостоятельно ходить по улице и с каждым днем все чаще оказываются за пределами своего дома, двора, знакомятся с новыми районами города, пользуются новыми видами транспорта. Чтобы  путь был привлекательным и радостным, нужно свободно ориентироваться в потоке дорожного движения, знать правила поведения на улице. С этой целью классный руководитель  2А класса школы N106 Варламова Е.А подготовила и провела  для ребят  классный час "Безопасность на дорогах!". Это мероприятие стало для второклассников как бы добрым советчиком. А остальное, конечно, зависит только от них самих. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте. Закрепили  навыки правильного перехода улицы. Для развития познавательного интереса второклассники посмотрели несколько видеороликов, с последующим обсуждением. Данное мероприятие непременно повысить безопасность детей на дорогах нашего родного города.