logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.09.2022

Победа в финале Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022»!

7-9 сентября в городе Орле состоялся финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022». КОНКУРС организован Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ.

Конкурс проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов по направлениям «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроБио» и «ДоброПчёл» в трех возрастных группах (5-6, 7-8, 9-11 классы).

Его главная цель – вовлечение школьников в работу над проектами в области применения цифровых и биотехнологий в сельском хозяйстве, роботизации агропромышленного комплекса, использования дронов в сельском хозяйстве, а также пропаганда профессий АПК.

В научных состязаниях, которые прошли на базе Орловского агроуниверситета, приняли участие более 250 ребят из Орловской, Московской, Ленинградской, Рязанской, Вологодской, Белгородской, Волгоградской областей и Белоруссии. Каждую область представляла команда из 36 человек, которые отстаивали честь региона в номинациях: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроБио» и «ДоброПчел».

В состав команды Рязанской области вошли учащиеся школ города Сасово:
1.Сунгурова Ирина, школа №1
2.Китова Мария , школа №1
3. Фролов Григорий. школа №3
4.Осин Андрей, школа №6
5. Кузнецова Софья , школа №106

Ребята достойно представили нашу область. В составе команды Сунгурова Ирина, Китова Мария и Осин Андрей стали Призерами финала и заняли 3 место .
Фролов Григорий и Кузнецова Софья получили сертификаты участников финального этапа.
Поздравляем ребят высокими результатами, с достойными выступлениями на конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом!










Возврат к списку