logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.09.2022

Экскурсию в пожарную часть № 19 г. Сасово

Сегодня в рамках месячника по безопасности воспитанники подготовительной группы детского сада № 6  «Солнышко» вместе с воспитателем Михайловой М.С., отправились на экскурсию в пожарную часть № 19 г. Сасово. Дети с большим интересом, желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспоминали правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах.
Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Оськин Станислав Леонидович провел с детьми беседу о пользе и вреде огня. С огромным удовольствием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Ребята увидели пожарный рукав и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, узнали об их назначении. С восторгом ребята примерили спасательный аппарат, шлем, рассмотрели пожарные машины. Многие пожелали «примерить на себя» профессию пожарного: посидеть за рулем, ощутить себя бесстрашным пожарным.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.
Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.







Возврат к списку