logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.09.2022

Экскурсия к пожарному поезду

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно.
Так, в рамках месячника по пожарной безопасности воспитанники подготовительной группы МБДОУДС № 6 совершили экскурсию к пожарному поезду станции Сасово. Экскурсия началась с осмотра железнодорожного вокзала, и о инспектора ПДН Гринина И.А., провела с детьми ознакомительную беседу. Рассказала детям, что безопасность на вокзале обеспечивает дежурный пост линейной полиции, что для экстренного вызова полиции в здании вокзала находится телефон.
Главный инженер ПЧ-40 Бозов А.А. познакомил детей с правилами безопасности на железной дороге. Дети узнали, что на перроне есть белая «Стоплиния», за которую запрещено заходить. Что для перехода к поездам есть специальные переходы. Так же, как и на улицах города, на Железнодорожных путях есть светофоры, которые предупреждают о приближении поезда.
После того, как дети познакомились с правилами безопасного поведения, мы отправились к пожарному поезду. Нас встретили зам начальника СПК ст. Сасово ПТЧ Лукашов Ю.А. и вся команда, которая была на дежурстве.
Детям рассказали о том, что пожарный поезд предназначен для тушения пожара на железнодорожном транспорте и ликвидации аварийных ситуаций, для оказания помощи МЧС.
Пожарные   рассказали  о пожарной технике и показали  детям, как и чем, оборудован    поезд, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.   
          Огнеборцы продемонстрировали боевую одежду пожарных. А развертывание системы пожаротушения «Комбитор» с выбросом большой струи воды, произвела на детей огромное впечатление!
Выражаем огромную благодарность  команде пожарного поезда станции Сасово и всем сотрудникам, кто провел для нас эту интересную, а главное, полезную, экскурсию.







Возврат к списку