logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

20.09.2022

Экскурсия на железнодорожный вокзал

Учащиеся 1б и 2б классов школы N106 совершили экскурсию на железнодорожный вокзал.  Перед тем, как войти внутрь, классные руководители повторили с учащимися правила поведения на вокзале: не бегать по вокзалу, не мусорить, находиться рядом со взрослым, разговаривать тихо.
У всех вокзалов есть выход на перрон, к железной дороге. На перроне пассажиры ожидают поезда. Во время ожидания нужно соблюдать правила безопасности: нельзя играть на перроне, подходить к краю, перебегать железнодорожные пути.
Чтобы попасть на другую сторону, нужно воспользоваться пешеходным переходом. А через пути переходить нельзя, это опасно.
Благодаря проведенной экскурсии, обучающиеся приобрели знания о правилах поведения на железнодорожной станции, в здании вокзала. У детей сформировались навыки культурного поведения в общественных местах. Самое главное, ребята усвоили знания о правилах поведения на железнодорожных путях.








Возврат к списку