АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ.

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками несчастных случаев и их жертвами. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилами  поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.
В рамках месячника безопасности в детском саду № 4 в подготовительной к школе группе №6 (воспитатели: Корелова Т.С., Демиденко Е.А.) прошла встреча со старшим лейтенантом внутренней службы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сасово, Сасовскому, Ермишинскому, Кадомскому району УНД и ПРГУ МЧС России по Рязанской области Маматказин Руслан Рафаэльевич. Он провёл с детьми познавательную беседу о мерах безопасности и действиях при возникновении пожаров. Дети узнали много нового и познавательного, познакомились с индивидуальными средствами защиты и способами их использования. Благодаря проведённой беседе, у детей закрепились знания правил пожарной безопасности и выработались умения защищать свою жизнь и здоровье.