logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.09.2022

В г.Сасово для учащихся школ города прошла акция «Рязань – наш безопасный дом».

Сотрудники УМВД России по Рязанской области и курсанты Рязанского филиала Университета МВД России имени В.Я. Кикотя и Академии ФСИН России провели мероприятия акции «Рязань – наш безопасный дом».
Инспекторы по делам несовершеннолетних и инспекторы по безопасности дорожного движения провели для детей профилактические занятия. В ходе встречи полицейские затронули аспекты престижа службы в органах внутренних дел, социальной защищенности полицейских, возможности и преимущества обучения в образовательных учреждениях системы МВД России, провели для учащихся лекции по дорожной безопасности, об ответственности за противоправное поведение несовершеннолетних, о вреде употребления спиртного и табака. Полицейские заострили внимание подростков на опасностях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также сотрудники Рязанского филиала Университета МВД России имени В.Я. Кикотя проинформировали о возможности и преимуществах обучения в образовательных учреждениях системы МВД России.
После прошли показательные выступления сотрудников отряда спецназа «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области. Сотрудники Рязанского филиала Университета МВД России имени В.Я. Кикотя продемонстрировали приемы рукопашного боя и смоделировали задержание вооруженных преступников.В здании МКЦ состоялась выставка вооружения полицейских, которое стражи правопорядка используют в повседневной службе.
Завершилась акция выступлением артистов Культурного центра УМВД и курсантов Академии ФСИН России. Зрители увидели мюзикл на основе песен советских мультфильмов.
Мероприятие получилось не только очень полезным, увлекательным, зрелищным и запоминающимся, но и настолько патриотичным, что вдохновило школьников на флешмоб в поддержку наших солдат "Zа наших!". Ведь патриотизму нельзя научить. Его надо воспитывать в полном смысле этого слова с пеленок, когда образное слово, эмоции, чувства значат больше, чем разум. Дети через такие мероприятия учатся поддержке, и, конечно, такие акции прививают гордость за нашу страну.
#СвоихНеБросаем #ЗаРоссию #Za_НАШИХ #Za_победу #Za_Россию#Сасово#











Возврат к списку