Экскурсия в автогородок

Возрастающая интенсивность движения на улицах и дорогах постоянно повышает требования ко всем участникам дорожного движения. Нормы и правила поведения человека на дороге впитываются и реализуются в процессе всей его жизнедеятельности с момента первого выхода на улицу. Восприимчивость к знаниям особенно высока в детском возрасте.  С целью формирования навыков безопасного поведения на улице и дороге 21  сентября  дети подготовительной группы с воспитателем  Шилиной О.И.  посетили  «АВТОГОРОДОК». В игровой форме дошкольники закрепляли знания, полученные на предварительных занятиях по ознакомлению с правилами дорожного движения, упражнялись в переходе дороги через улицу на регулируемом и нерегулируемом перекрёстках и пешеходных переходах, закрепляли правила поведения на остановочных комплексах, передвигались по проезжей части как водители автомобилей, с интересом и осторожностью подчинялись требованиям светофоров и дорожных знаков.  Посещение автогородка  доставило дошколятам большое удовольствие.