Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

Администрация муниципального образования – городской округ город Сасово доводит до Вашего сведения, что в период с 26 сентября по 26 октября 2022 года на территории Рязанской области проводится региональный антинаркотический профилактический месячник «Вместе против наркотиков!»

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы.
В рамках месячника на территории города Сасово запланировано проведение профилактических мероприятий, особое внимание традиционно будет уделено подрастающему поколению.  В школах города в течение месяца запланировано проведение большого количества различных мероприятий по профилактике наркомании и формированию принципов здорового образа жизни.

Телефоны, по которым можно обратиться с информацией о фактах незаконного оборота наркотических средств (местах продажи; лицах, занимающихся их сбытом, употреблением), местах произрастания, выращивания наркотикосодержащих растений:

- дежурная часть МО МВД России «Сасовский» в круглосуточном режиме:
8 (49133) 5-15-02;
8 (49133) 5-05-59
- муниципальная антинаркотическая комиссия администрации г.Сасово:
8 (49133) 5-08-74

Конфиденциальность гарантируем!

Вам могут пригодиться ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:

- УМВД России по Рязанской области – 8(4912)21-63-07;

- УФСИН России по Рязанской области – 8(4912)97-12-17;

- следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области – 8(4912)27-55-37;

- ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» - 8(4912)25-95-27;

- телефон прокуратуры Рязанской области для обращения граждан - 8(4912)25-20-85;

- телефон «Ребенок в опасности» (размещен на сайте СУ СК по Рязанской области) – 123 (круглосуточно).