logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.09.2022

Итоги Всероссийской викторины «И девушка наша проходит в шинели…»

У каждого была своя война,
Свой путь вперёд, свои участки боя,
И каждый был во всем самим собою,
И только цель была у всех одна.
М. Алигер

Великая Отечественная война стала настоящим испытанием для советского народа. Равнодушных не было. Каждый пытался внести свой вклад и немного приблизить победу. Мужчины воевали, старики, женщины и дети работали в тылу – так представляет войну современный человек. На самом деле женщины тоже принимали активное участие в военных действиях. Больше всего их было среди медиков, они вытаскивали раненых с поля боя, не задумываясь о смертельной опасности. Немало было и таких, которые воевали с врагом наравне с мужчинами. По официальным данным их количество превышает 800 тысяч. Танкисты, пулеметчицы, связисты, снайперы, разведчицы – не женские «профессии», но девушки-воины шли вперед, они не считали себя слабым полом.
Ученики школы № 6 приняли участие во Всероссийской исторической викторине, посвящённой женщинам Великой Отечественной войны, «И девушка наша проходит в шинели…» (руководители Бляшева Э.Ф. и Чуваткина Н.Н.) и были отмечены дипломами: Ташухина Виктория 8Б – диплом 1 степени; Емелев Дмитрий, Калантарова София 9Б - диплом 2 степени.

Поздравляем всех с победой! Пускай впереди вас ждут еще тысячи таких наград и успешных конкурсов! Будьте счастливы и позитивны!






Возврат к списку