День IT.

День IT - это возможность для IT сферы региона познакомить школьников с перспективами изучения IT технологий в г. Рязани. Для школьников - это возможность узнать, как перспективно и востребовано в настоящее время изучать IT технологии и уметь создавать цифровые проекты. IT интенсивы помогут школьникам определиться с будущей профессией и сформировать собственный профессиональный путь по маршруту школьник-студент-специалист на территории Рязанской области.
22 сентября учащиеся школы N3 стали участниками областного профориентационного дня  "IT Рязань".  В Рязанский государственный радиотехнический университет прибыли старшеклассники (ученики 10 и 11 классов) разных школ региона. Объединяет ребят то, что все они хотят попасть на работу в индустрию IT- технологий. Это касается не только программирования, но и других, сопутствующих специальностей, таких, как системное администрирование, кибербезопасность, консалтинг, машинное обучение, работа с большими массивами данных. Школьники смогли пообщаться с представителями фирм-работодателей, которые выставили свои презентационные стенды в фойе. Это важный аспект при выборе места и направления обучения, поскольку именно запросы индустрии определяют методы подготовки специалистов в сфере IT. Познакомились с перспективами изучения и применения информационных технологий на территории нашего региона.

В рамках мероприятия состоялась очная игра, которая помогла учащимся расширить  представление о мире IT-профессий.