06.11.2013

Об итогах областных конкурсов, направленных на профилактику асоциального поведения, формирование ЗОЖ школьников

В соответствии с планом работы Министерства образования Рязанской области на 2013 год состоялись областные конкурсы среди образовательных учреждений, направленные на формирование здорового образа жизни, профилактику асоциального поведения несовершеннолетних:

• «Школа – территория здоровья!» (в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению алкогольной продукцией и формирования здорового образа жизни населения Рязанской области на 2011-2015 годы»),
  • На лучшую постановку работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (в рамках долгосрочной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Рязанской области на 2011-2014 годы»).

Конкурсы являются традиционными и проводятся в системе образования Рязанской области в течение 4-х лет.

Среди муниципальных образований наиболее активно принявших участие в конкурсах был город Сасово.

Звания призера в областном конкурсе «Школа – территория здоровья!» удостоено МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», звания лауреата областного смотра-конкурса образовательных учреждений на лучшую постановку работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2».

Итоги конкурсов были подведены 1 ноября 2013 г. в торжественной обстановке.

Мы поздравляем МБОУ СОШ №3, МБОУ ООШ №2 и желаем дальнейших успехов.