30.09.2022

29 сентября воспитанники подготовительной к школе группы №1 МБДОУ ДС №13 посетили Автогородок.

Дети в игровой форме закрепляли правила поведения на дороге: разбирали опасные ситуации, которые могут возникнуть на проезжей части дороги; как нужно себя вести, чтоб исключить их возникновениесоблюдали правила поведения на дороге, выполняя задания. Автогородок стал наглядным инструментом для развития у детей навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и транспорте и средством привлечения общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.Экскурсия для детей стала настоящим событием, так как они могли представить себя уже школьниками, самостоятельно переходящими дорогу.