К юбилею В.М. Шемарова

В сентябре жители города Сасово и Сасовского района отмечают столетие со дня рождения участника Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы, почётного гражданина города Сасово, почётного железнодорожника Василия Михайловича Шемарова (1922–2015).
Таких людей, как Василий Михайлович Шемаров, должны помнить всегда, их имена непременно должны знать и через 10, и через 50 лет, не только за военные подвиги, а еще и за великую волю, стойкость и непоколебимость характера человека, способного ради заветной мечты «свернуть горы».
Воспитатель детского сада №8 Комарова Е. Е. познакомила детей подготовительной группы с биографией Шемарова В. М., рассказала об его подвигах. Дошкольники почтили минутой молчания память героя и возложили цветы у мемориальной доски.