03.10.2022

Встреча с председателем Сасовского районного отделения Рязанской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов союз "ЧЕРНОБЫЛЬ" России , депутатом Сасовской городской Думы Владимиром Ивановичем Каревым

В рамках месячника безопасности  ребята старшей группы  (воспитатели: Мрочковская Е.В. и Демиденко Е.А.) детского сада № 4 встретились с председателем Сасовского  районного отделения Рязанской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов союз "ЧЕРНОБЫЛЬ" России , депутатом Сасовской городской Думы Владимиром Ивановичем Каревым. Встреча с очевидцем событий позволила из первых уст узнать о причинах взрыва, и о том, насколько страшными были его последствия, какие трудности ждали спасателей, в каких условиях работали ликвидаторы, о том какой подвиг они совершили для того, чтобы предотвратить распространение радиации. Владимир Иванович 22 раза со своими товарищами заезжал в зону к реактору. Он показал детям свой нагрудный знак заликвидацию аварии наатомном реакторе.
Главным пожеланием дошкольников Владимиру Ивановичу было здоровья на долгие годы, больше радости в жизни, любви и внимания окружающих.