logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.10.2022

Творческий маршрут поэта

Если крикнет рать святая:
“Кинь ты Русь, живи в раю!”
Я скажу: “Не надо рая,
Дайте родину мою”.
С. А. Есенин
      

      Человек  должен  гордиться  своей  Родиной.  Любовь  к  Отчизне  необходимо  закладывать  с  самого  раннего  детства.   «Беречь  всё  то,  что  делает  нас  русскими» - такая  тема  проходит  в  работе  с  детьми  в  детском  саду.
      Каждый  народ,  каждое  время,  каждая  эпоха  оставляют  в  истории  свой  след, свои  вехи.  Что-то  в  людской  памяти  стирается  бесследно,  а  что-то  ярким  пятном  ложится  на  карту  истории.
       Эти яркие пятна в истории нашего государства оставляли разные люди, события, факты. Один из таких людей поэт, наш земляк Сергей Александрович Есенин. Слова Русь, Россия у Есенина неразрывно связаны друг с другом. Это имя оставило след в патриотическом воспитании, в национальной русской культуре.
     3 октября в музыкальном зале детского сада № 4 дети подготовительных к школе групп, познакомились поближе с творческой биографией поэта. Как и где проходило его детство, отрочество, юность и кто вдохновил его на первые строки.
     Дети послушали красивые стихи о Родине и природе нашего края, окунулись в дни беззаботного детства поэта, играли в игры, водили хороводы, активно задавали и отвечали на вопросы. Узнали, что не только в городе Рязани есть государственный университет, названный в честь С. А. Есенина, но и в нашем городе есть улица с его именем.
     Подготовила и организовала мероприятие музыкальный руководитель Е. Н. Титенко.







Возврат к списку