Покровские посиделки

Накануне замечательного праздника Покрова Пресвятой Богородицы в школе № 106 для учащихся начальной школы прошло мероприятие «Покровские посиделки». Ребята с большим удовольствием играли в старинные игры, отгадывали загадки. Не обошлось на празднике и без песен. Никого не оставило равнодушным выступление учащегося  3 «А» класса Кирилла Синякова, который исполнил русскую народную песню «Вдоль по Питерской». Участники театрального объединения «Теремок» показали сказку «Шарф – покров». На празднике присутствовал почетный гость -  настоятель храма Архангела Михаила иерей отец Александр. Он рассказал детям о истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы и подарил книгу об истории православных праздников.