Уроки мужества.

17 октября в школах города прошли Уроки мужества. Русская земля всегда славилась своими героями - людьми, которые, не задумываясь, порой ценой собственной жизни, вставали на защиту родной земли. Говоря о мужестве, стойкости, жертвенности русского солдата ребята вспомнили события Великой Отечественной войны, как массовый героизм советского народа.
Школьникам рассказали о подвиге защитников Дома Павлова, про яростные бои в районе Мамаева кургана.
Невероятно, но фашизм возродили уже в наши дни, на территории Украины, где эта идеология получила государственное одобрение. Говоря о специальной военной операции, ученикам рассказали о профессионализме и самоотверженности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации. В завершении урока ребята приняли участие в акции «Письмо солдату».
Уроки мужества давно стали традиционными. Они позволяют школьникам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.