IV Слёт юных добровольцев Рязанской области.

С 10 по 16 октября на территории Рязанской области прошло ежегодное мероприятие для 180 школьников, которые занимаются добровольческой деятельностью, на базе Центра активной молодежи и детей «Лучезарный».

Образовательная программа для участников прошла по 5-ти направлениям: медиаволонтерство, патриотическое, экологическое, профилактическое и медицинское волонтерство.

Лекции, тренинги, тематические площадки и культурно-развлекательные мероприятия наполнили 7-дневную программу. Более 30 спикеров посетили участников за это время и поделились полезными знаниями не только в сфере добровольчества.

В слёте в направлении «Экология» принял участие Прошин Александр, волонтер, ученик 7 класса школы 6, он поделился своими впечатлениями:

«Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность спикерам из РГУ им. Есенина, курсы по направлениям биология, экология, география были шикарны!!!
Всех из смены СЮД 2022 я люблю, надеюсь на новые встречи в следующем году».