logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.10.2017

Каждый ребенок хочет жить в семье

Школой приемных родителей г.Сасово и органом опеки и попечительства Управления образования г.Сасово вновь организована Акция «Ищу маму», которая была активно проведена ее постоянными участниками - волонтерами школьного отряда МБОУ СОШ №3 «Пламя», руководитель Акимушкина Елена Николаевна. В этом году выразили желание участвовать в ней и педагоги дошкольных образовательных учреждений - МБОУДС №3, воспитатель Алехина Вера Николаевна, и МБОУДС №4, воспитатель Борисова Кристина Олеговна.   

До сих пор в нашей стране, несмотря на усилия граждан и государства, есть дети с особой судьбой – дети без родителей. Так получается, что в дома ребенка поступают отказники из родильных домов, а в детские дома прибывают ребята, нахождение которых в родной семье опасно для жизни. Государственное учреждение – временная мера, но никак не выход из бедственного положения маленького человека, который лишился самых близких людей. Наверное, ребенок мог бы вырасти счастливым и вне семьи - среди сверстников, под контролем педагогов детского дома или приюта, при достаточном материальном благополучии, но больше всего на свете ему нужны любящие родители.

И поэтому мы постоянно напоминаем жителям нашего города о детях, которые хотят жить в семье, иметь маму и папу. Листовки с информацией о том, куда можно обратиться, если возникнет желание принять ребенка в свою семью, и о возможности пройти обязательную подготовку в Школе приемных родителей, были розданы на улицах города, в торговых центрах и в образовательных учреждениях. Люди доброжелательно реагировали на обращение волонтеров детей и педагогов, с интересом знакомились с содержанием листовок. 

Есть надежда, что благодаря проводимой Акции, некоторые дети обретут своих родителей, счастье жить в семье. 





Возврат к списку