logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.10.2022

СЛЕТ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ» РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

19 октября на базе Центра активной молодежи и детей «Лучезарный» состоялся региональный слет юнармейских отрядов Рязанской области. Организаторами являются региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Рязанской области и ГБУ РО «ПАТРИОТЦЕНТР». Главной целью встречи стала активизация работы по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию учащихся общеобразовательных организаций, совершенствование методов работы, обмен опытом среди начальников штабов и руководителей юнармейских отрядов
В одном месте собрались представители всех муниципальных образований Рязанской области: 19 начальников штабов местных отделений, 77 руководителей юнармейских отрядов и 13 юнармейцев.
Программа слёта включила в себя:
доклад о деятельности регионального и местного отделений РО ВВПОД «Юнармия» за 2022 год;
информацию о порядке приема в Движение;
правила заполнения личной книжки юнармейца;
презентацию нового формата ведения единого реестра юнармейцев.
Для участников юнармейских отрядов подготовили занятие по строевой подготовке и практическое занятие по Air Soft (стрельба по мишеням из специальной мягкой пневматики).
Представители юнармейского движения Рязанской области смогли обсудить актуальные вопросы взаимодействия, подвести итоги деятельности за 2022 год, поучаствовать в обучающих семинарах по правилам и порядку приёма новых участников движения, правилам заполнения юнармейских книжек и рассказали об опыте использования нового формата подачи заявлений на вступление в движение в Рязани — электронная «гугл-форма».
В слете приняли участие руководители юнармейских отрядов школ города Камордин Н.С. (школа №1), Зайцев Т.А. (школа №3), Киселев И.А. (школа №6), Филин Ю.В. (школа №106)









Возврат к списку