Учебная тренировочная эвакуация

Согласно «Графика проведения тренировок по реализации планов обеспечения антитеррористической  защищенности на подведомственных объектах на 2022 год», утвержденного главой администрации муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области, а также в целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации,  25 октября 2022 года в детском саду №7 проведена отработка практических навыков сотрудников по действиям при угрозе совершения террористического акта.

Место обнаружения неопознанного предмета (пакета) –  раздевалка сотрудников. На день проведения тренировочных занятий  в здании детского сада находилось  шесть  групп в возрасте от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 70 детей и 20 сотрудников.  После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществили организованный выход воспитанников. Согласно плана, утвержденным  в детском саду: сообщение  и вызов соответствующих служб, отключение электроснабжения, условно было произведено ответственными лицами. Дальнейшая условная эвакуация детей и сотрудников производилась через соответствующие выходы на территорию стоянки гостиницы «Соловей».

Заведующий провела перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.

Все воспитанники благополучно были выведены из здания.
    Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные. Заведующий оценила проведение учебной эвакуации – положительно.

Видеозапись