logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.10.2017

Заседание творческого клуба педагогов дошкольных образовательных учреждений города «Созвездие»

19 октября 2017 года состоялось заседание творческого клуба педагогов дошкольных образовательных учреждений города «Созвездие».

На заседание творчески работающие педагоги обменялись опытом по работе с детьми. Представители из каждого детского сада провели мастер – класс по теме: «Нетрадиционные приемы и методы в художественном развитии дошкольников». Это Политова З.Н., Федорова Д.Н. (ДОУ№3); Пименова Е.А. (ДОУ№4); Михайлова М.С., Парышева О.А. (ДОУ№6); Пряхина Г.А. (ДОУ№7); Плетнева М.Н. (ДОУ№8); Сарычева Е.В. (ДОУ№10); Мишакина М.А. (ДОУ№11); Листарова Л.П. (ДОУ№13).

Присутствующим были показаны различные техники, которые можно использовать в работе с детьми: работа с бумагой: «Бумагопластика», «Гофрировка», «Торцевание»; выполнение витражных картин с помощью обратной пластинографии»; изготовление панно в технике «Ассамбляж»; работа в технике «Батик»; рисование с помощью пены для бритья, солью и в технике «Эбру». Хореограф детского сада №6 познакомила педагогов, какие танцевальные игры можно использовать для проведения динамических пауз и физкультминуток.

В конце мероприятия все участники получили сертификаты.









Возврат к списку