28.10.2022

Правовое просвещение жителей города Сасово - 17 ноября 2022 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям!

Уважаемые жители города!

17 ноября 2022 года с 10 до 16 часов можно получить бесплатное  правовое  консультирование:
-  в организованном  пункте правового консультирования, расположенном по адресу: г.Сасово, ул.Типанова, д. 2, каб.1;
- позвонив на горячую линию по телефону 8(49133) 2-23-43 по следующим  вопросам:
- порядок  приема детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью;
-  права и обязанности  приемных  детей и их законных представителей - замещающих родителей;
- меры социальной поддержки семей, воспитывающих детей-сирот и детей-инвалидов.
        Правовое консультирование  детей-сирот, детей-инвалидов и их родителей (законных представителей), а также граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, проводят:
- Сазонова Ольга Николаевна и Лаптева Елена Александровна, специалисты органа опеки и попечительства Управления образования города Сасово;
- Малюгина Татьяна Николаевна, руководитель Школы приемных родителей города Сасово МБУ ЦППМСП «Согласие», общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по городу Сасово.