logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.11.2022

Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
Праздник  посвящен событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под руководством Минина и Пожарского штурмовали и захватили Китай-город и освободили тем самым Москву от польских интервентов, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.
2 ноября в МБДОУДС № 6 прошло музыкальное развлечение «День народного единства». Воспитанники подготовительной группы торжественным маршем собрались в музыкальном зале. Дети читали стихи, пели песни о России и о дружбе. С большим интересом ребята смотрели фотопрезентацию о своей Родине и исполнили танец «Моя Россия». В конце праздника состоялась торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна.
Таким образом, праздник «День народного единства» в детском саду прошёл торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.




Возврат к списку