24.10.2017

Экскурсия в «Центр занятости населения города Сасово»

В целях профориентационных мероприятий и оказания содействия в выборе направления деятельности для учеников 7 класса «А» школы №3 (классный руководитель Баркова Ольга Михайловна) была организована экскурсия в «Центр занятости населения города Сасово".

Перед обучающимися выступила ведущий инспектор Бычкова Л.И., которая очень доступно рассказала о данном учреждении, о востребованных профессиях на рынке труда, об особенностях труда школьников в возрасте до 18 лет.

После знакомства и беседы об интересах и предпочтениях, ребятам была предложена игра «Угадай профессию». В процессе экскурсии инспектор центра подробно рассказала и отвечала на все вопросы учеников, подарила буклеты. Ребята остались довольны тем, что получили много новой и полезной информации.