logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

07.11.2022

В единстве наша сила!

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
3 ноября под руководством музыкального руководителя детского сада №11 Ивашкиной Оксаны Викторовны для ребят подготовительной группы прошел праздник «В единстве наша сила!». В ходе мероприятия воспитатель Чистякова Татьяна Викторовна познакомила детей с историей возникновения праздника, рассказала о Минине и Пожарском, об их великом подвиге во имя независимости России. Ребята повторили символику нашего государства, прослушали гимн, прочитали стихи о дружбе, о родине, познакомились с народами, населяющими нашу страну, поиграли в национальные русские, татарские, мордовские, казахские игры.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.









Возврат к списку