logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

07.11.2022

Приобретая мастерство.

Психологическая помощь – область, требующая постоянного роста. Стремясь повысить свою квалификацию, педагоги-психологи центра Согласие не только регулярно  обучаются на различных курсах, участвуют в городских и областных методических объединениях, изучают опыт коллег по методическим пособиям и публикациям, но и активно общаются в профессиональном сообществе  в офф-лайн формате, то есть  на интерактивных  мероприятиях.
    Праздничным было общение на первом Осеннем фестивале «Психологическая помощь и самоподдержка специалистов помогающих профессий в сложных социальных условиях». Мероприятие  на базе Рязанской областной библиотеки имени Горького с блеском провел Гештальт-Центр Татьяны Черногорской - официальное представительство Московского Института Гештальта и Психодрамы  в Рязани - совместно с ГКУ РО Центром Социальной Психолого-Педагогической и Медицинской Помощи, при поддержке Общественной палаты Рязанской области и Рязанской областной библиотеки имени Горького .
    От нашего муниципального образования Фестиваль посетили директор МБУ ЦППМСП « Согласие» Сипина Евгения Олеговна и педагог-психолог Чернышова Юлия Валерьевна.
    Опыт общения с коллегами  из Москвы и Рязани, глубокий анализ клиентских случаев и ювелирно работающих  техник, непосредственное участие в процессе – это дорогого стоит, но для работников бюджетной сферы было сделано исключение и право на бесплатное участие.
    Не поучаствовали – прожили. А трансформации привнесем в свою работу с детьми и взрослыми,  педагогами и учащимися, членами замещающих семей, коллегами - психологами.
Приходите за обновлениями.





Возврат к списку