logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.11.2022

Игра – путешествие «Шагаем вместе с Маршаком»

  Юные читатели подготовительной группы детского сада №11 совместно с воспитателем Коропец Ольгой Владимировной совершили экскурсию в центральную детскую библиотеку и приняли участие в игре – путешествие «Шагаем вместе с Маршаком».
   В 2022 году исполнилось 135 лет со дня его рождения замечательного детского писателя – Самуила Яковлевича Маршака. Он много сделал хорошего для детей, создавал для них театры, мастерские, помогал детям – сиротам. А сколько интересных сказок и стихов написал Самуил Яковлевич!
   Библиотекарь младшего абонемента ЦДБ Татьяна Ромашкина познакомила дошколят с биографией писателя и малоизвестными стихами, ребята вспомнили известные произведения автора. Все дети смогли продемонстрировать свои литературные знания по творчеству Самуила Яковлевича Маршака, участвую в игровой викторине «Назови сказку», «Найди слово», «Продолжи стихотворение». В конце мероприятия  отгадывали загадки и познакомились с книгами С.Маршака, которые расположились на книжной выставке  «В гости к Маршаку».
   Мероприятие получилось познавательным и очень интересным.






Возврат к списку