logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

24.10.2017

Посещение культурных достопримечательностей Владимирской и Калужской областей группами школьников

В сентябре-октябре 2017г в школах города проходят мероприятия, посвященные знакомству учащихся с Владимирской и Калужской областями. 

Часто посещение Владимирской и Калужской областей проводится в форме виртуальных экскурсий. Например, на уроках географии в 8-9 классах в рамках курса «География России» ребята познакомились с историей развития, знаменитыми людьми данных областей, обычаями и традициями, совершили виртуальные экскурсии по достопримечательностям городов Владимира и Калуги.

На уроках истории, обществознания и окружающего мира волонтеры школ выступают в роли экскурсоводов, знакомя учащихся с основными вехами развития регионов, современными достижениями, с известными людьми, с историей и географией, культурой, традициями и обычаями. Так, например, ребята  виртуально побывали в усадьбе Воробьево, в музее Белого аиста, в частном музее Сергея Жукова с оригинальным собранием старинных вещей, а также в музее хрусталя и лаковой миниатюры. Учащиеся посетили выставки «Осени нас покровом своим», «Новый взгляд. «Живопись XXI века», «Забавный авангард» и другие. Но самый большой интерес вызвала экспозиция «В ожидании апокалипсиса». Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник – ведущий музей Владимирской области, объединяющий группу уникальных архитектурных памятников русского жилого, оборонительного и церковного зодчества. Ребята полистали веб-страницы этого музея, посмотрели достопримечательности и архитектуру Калужского края.

Теперь многие учащиеся вместе с родителями стремятся побывать во Владимирской и Калужской области, и посетить все эти достопримечательные места.

Владимирская область - стариннейшая территория нашей страны, край овеянный сказаниями и легендами. Когда-то именно там располагалось древнее русское княжество и до наших дней сохранились памятники русского зодчества. Там процветают русские традиции и старинные народные промыслы, там можно посетить множество красивейших усадеб. Там находится родина русского былинного богатыря Ильи Муромца. Там ждут туристов потрясающие и запоминающиеся путешествия.   Поэтому учащиеся  вместе с родителями и педагогами регулярно посещают г. Владимир и Владимирскую область. В этом учебном году  были организованы экскурсии в г. Муром Владимирской области для учащихся  МБОУ СОШ №6:

  • 16 сентября 2017 г. – 3А класс,
  • 1 октября 2017 г. – 4В класс.
 
Экскурсии были познавательными и интересными. Учащиеся стали участниками мастер-класса в росписи пряников глазурью, посетили Спасо-Преображенский, Свято-Троицкий монастыри, так же совершили обзорную экскурсию по городу Мурому. Ребятам поездка очень понравилась.
  
Впечатления от экскурсий и фото размещены на школьных сайтах.














Возврат к списку