logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

14.11.2022

8 ноября в школе №3 состоялось торжественное открытие

«Парты Героя» имени Советского конструктора оружия, создателя ПМ Николая Федоровича Макарова.
На мероприятии присутствовали: председатель городской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» Цепилов О.А, и.о. директора МКЦ Панферова Т.Н., заведующая ЦДБ Крылова Н.М., специалист управления образования Васина Ю.Н., администрация школы, педагоги, юнармейцы и учащиеся.
С приветственным словом перед участниками церемонии выступили директор школы Зайцева О.С., председатель городской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» Цепилов О.А, и.о. директора МКЦ Панферова Т.Н.
Обращаясь к учащимся, Ольга Сергеевна сказала: «Основная цель проекта «Парта Героя» это сохранение памяти о героях-земляках и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Важно знать и помнить историю и достижения своей страны, имена героев. Я уверена, что наши дети будут ровняться на доблестных представителей малой родины и нашего великого Отечества. Гордиться тем, что именно им выпала честь сидеть за партой, которая носит имя такого достойного и уважаемого человека».
Ведущие мероприятия рассказали биографию конструктора и историю создания ПМ. Узнать о жизни героя также можно с помощью QR-кода, который расположен на парте. Теперь каждый ученик нашей школы может прикоснуться к истории, посмотреть фотографии и узнать биографию нашего выдающегося земляка Н.Ф.Макарова.
В своем выступлении Макарова Н.И. с большой теплотой рассказала о традициях и о талантливых членах семьи Макаровых. В финале мероприятия прозвучали музыкальные номера в исполнении ансамбля «Созвучие» (руководитель Кузнецова Е.А.).
Право сидеть за «Партой героя» будет предоставлено лучшим учащимся школы за успехи в учебе, за активную общественную работу. Глубокий смысл концепции проекта состоит в стремлении к достижению у обучающихся высоких результатов в образовании, воспитании, а также направлен на формирование чувства патриотизма у подрастающего поколения.

#ПартаГероя #Сасово #школа3 #юнармия #патриотическоевоспитание











Возврат к списку