logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.11.2022

Права свои знай, обязанности не забывай

     О правах, обязанностях   и государственной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рассказали на встрече со студентами  ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В. М. Шемарова»  главный специалист Управления образования г.Сасово О.Н.Сазонова и общественный  помощник  Уполномоченного по правам ребенка по г.Сасово  Т.Н.Малюгина в рамках Всероссийского  дня правовой помощи.
    В ходе разговора  Сазонова О.Н.  уделила внимание  особо  важным вопросам -  по жилью и трудоустройству студентов,  провела индивидуальное консультирование студентов.
      Малюгина Т.Н.  напомнила о    правах несовершеннолетних, закрепленных в   законодательных документах, главных и важных  функциях Уполномоченного по правам ребенка, органа опеки и попечительства Управления образования г.Сасово, назвала  организации, оказывающие  помощь, если   права   несовершеннолетних ущемляются, телефоны доверия и порекомендовала в случае необходимости  обращаться за психолого-педагогической помощью  в МБУ ЦППМСП «Согласие».
     В конце встречи специалисты  пожелали студентам  успешного обучения, преодоления всех проблем, активной общественной жизни в колледже,  и напомнили им, что они всегда  находятся  под защитой государства.




Возврат к списку