Знай! Помни! Соблюдай!

17 ноября дети старшей группы детского сада №13 посетили  Автогородок. Воспитатель Наталья Михайловна Васильева  предложила  детям определить своё местоположение на плане Автогородка, посчитать количество пешеходных переходов,   найти и назвать дорожные знаки. Дети активно обсуждали друг с другом свое местоположение, ориентируясь на местности, соотнося её с планом. В итоге с помощью педагога они определили  место, где они находятся сейчас и решили пройти по всем  переходам, не пропустив ни одного. По ходу передвижения  они вспомнили, о чём предупреждают дорожные знаки.
Впечатлений от экскурсии  у детей осталось много, вместе с педагогом они решили ещё вернуться в Автогородок и пополнить свои знания!