logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.11.2022

В патриотизме молодежи — будущее России

Гражданско-патриотическое воспитание является одной из важнейших задач, стоящих перед современной образовательной организацией, так как именно детство и юность являются самой благодатной порой для привития священного чувства любви к Родине, формирования духовно-нравственных качеств личности, воспитания чувства достоинства, ответственности, совести и чести. И школа №6 успешно справляется с этой задачей.
«Победа в Великой Отечественной войне была достигнута, благодаря подвигу миллионов людей, каждый из которых достоин самой высокой почести и благодарности, даже самых высоких правительственных наград. Одним из тех немногих солдат, который жил среди нас – это наш земляк: Василий Михайлович Шемаров». Такими словами начала свою встречу учитель начальных классов школы № 6 Назина Л.Л. - участница муниципального этапа областного смотра-конкурса среди образовательных учреждений по патриотическому воспитанию.
Выступая перед учащимися 8А класса и конкурсной комиссией, Людмила Леонидовна рассказала о нашем земляке Василие Михайловиче Шемарове – полном кавалере ордена Славы. «Наша встреча подошла к концу. Я хочу верить, что сегодня среди вас не было равнодушных, что мне удалось вдохнуть в вас искорку того тёплого чувства, которое называется патриотизмом - любовью к своей Родине? Мне бы хотелось, чтобы вы, мальчишки и девчонки, были достойными гражданами нашей Великой страны, как наши деды и отцы, защищавшие Родину от фашизма, как сегодняшние воины освобождающие Украину от нацизма. Не бойтесь трудностей, старайтесь с честью их преодолеть! Чтобы с гордостью сказать: «Я - гражданин своей страны! Я патриот своей Родины!»









Возврат к списку