21.11.2022

Мероприятия в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям «Права ребенка – гарантия государства»

На  параллельных дорогах прав и обязанностей  17 ноября  2022г.  побыли  подростки, участники встречи со специалистами, которые  призваны защищать  их права и интересы, оказывать помощь в трудной жизненной ситуации. Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка по г.Сасово, социальный педагог МБУ ЦППМСП «Согласие» Т.Н.Малюгина, социальный педагог О.П.Васина, специалисты органа опеки и  попечительства Управления образования города  Сасово  Е.А. Лаптева и О.Н. Сазонова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО-ГО город Сасово Р.Л. Давыдова   проинформировали учащихся школ  об их правах детей, закрепленных в   законодательных документах, о главных и важных  функциях Уполномоченного по правам ребенка, органа опеки и попечительства Управления образования г. Сасово,  КДН и ЗП,   организациях города, оказывающих  помощь детям,   а также напомнили о телефоне  доверия  и  работе   центра по оказанию  психолого-педагогической, социальной помощи МБУ ЦППМСП «Согласие», директор Е.О. Сипина,   на территории города.
    Р.Л.Давыдова   осветила  некоторые вопросы   административной ответственности несовершеннолетних  за противоправные деяния.
    После   встречи специалисты ответили на вопросы, волнующие детей и их родителей, работал  пункт правовой помощи, а также телефон горячей линии.