logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.11.2022

Я, ты, он, она – мы имеем все права!

Всемирный день ребенка – праздник, направленный на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни.
          Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети – живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Немудрено, что существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных – Всемирный день ребенка, который будет отмечаться и в 2022 году.
Теме защиты прав ребенка был посвящен правовой квиз «Я, ты, он, она – мы имеем все права», который для детей провели в школе №6  педагоги Семешкина А.А. и Плоткина Ю.Ф.
           В доступной для малышей форме были освещены права детей: на жизнь, имя, педагогическую и медицинскую помощь, на проживание в семье. Не были забыты и обязанности маленьких граждан. Картинки и карточки оказались очень уместными подсказками для ребят. Итоги сказочной правовой викторины «Чьи права были нарушены?» наглядно показали, что у детей сформировалось правильное понимание о добре и зле, любви и заботе, уважении к другим.









Возврат к списку