logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.11.2022

Фестиваль «Народы России».

В детском саду №8 в рамках Года культурного наследия народов России прошёл фестиваль «Народы России».
Педагоги познакомили дошкольников с культурным наследием народов нашей многонациональной страны: с национальными костюмами, танцами, промыслами и традициями россиян.
Воспитанники подготовительной группы разучили якутский народный танец северных оленей, а в старшей группе ребята водили русские хороводы.
Дети под руководством воспитателей инсценировали белорусские сказки - «Пых», «Как кот зверей напугал», сказку народов севера - «Снег и заяц».
На занятиях по изодеятельности дошкольники рисовали по мотивам дымковской, филимоновской и хохломской росписи, познакомились с народными игрушками.
Во всех группах воспитатели читали ребятам сказки народов России, знакомили с фольклором и играли в народные подвижные игры «Рыбалка», «Сокол и лиса», «Ленок», «Перетягивание каната», «Полярная сова и евражки», «Жмурки» и др.
Завершился фестиваль большим хороводом Дружбы. Проведение подобных мероприятий создаёт положительную основу для воспитания патриотических чувств детей, вызывает интерес к культуре и творчеству народов России.









Возврат к списку