logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

24.11.2022

День приветствий!

21 ноября в музыкальном зале детского сада №13 прошёл музыкально-познавательный вечер развлечений с детьми старшего дошкольного возраста. Музыкальный руководитель Лариса Васильевна Шаблина  в игровой форме  вспомнила с детьми  приветствия,  принятые в обществе, не только в нашей   стране,  но  и в других странах мира.
Дети вспомнили приветствия, которые используют каждый день («Добрый день», «Здравствуйте», «Привет»)  и узнали, как приветствуют друг друга жители разных уголков света (россияне, американцы, коренные жители Новой Зеландии, латиноамериканцы, японцы…).  Вспомнили, что существуют и жестовые приветствия (кивок головой, поцелуй, рукопожатие, снятие головного убора).
С традициями праздника «День приветствий» познакомил детей сказочный герой – Кот Матроскин, роль которого исполнила Лариса Васильевна. Он поднял всем настроение и развеселил мальчишек и девчонок, поиграл в игры:  «Словарь вежливых слов», «Поймай привет». А в конце мероприятия  все вместе посмотрели мультфильм «Трям! Здравствуйте!» Дети узнали много нового и интересного.






Возврат к списку