День герба РФ

30 ноября - день утверждения Государственного герба РФ.
Ежегодно 30 ноября в нашей стране отмечается День Государственного герба Российской Федерации. В детском саду №8 для старших дошкольников прошёл торжественный праздник «Герб России». Началось мероприятие с торжественного поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна. Воспитатели Осина Н.В. и Дубова Е.Е. рассказали детям историю появления герба России, познакомили с гербами Рязани и городов Рязанской области. В завершение праздника ребята водили хоровод «Во поле берёза стояла!» и исполнили танцевальную композицию «Вперёд Россия!».
В средней группе прошло познавательное занятие, на котором дети познакомились с государственными символами России и узнали, что изображение государственного герба сопровождает гражданина повсюду: его можно увидеть на флагах, деньгах, печатях, паспорте, пограничных столбах, на зданиях органов власти.