logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.12.2022

День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. В честь праздника по всей стране в этот день проходят различные памятные и торжественные мероприятия. В этот день страна чтит память павших защитников России. В подготовительной группе МБДОУ “Детский сад  N 6» прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню памяти Неизвестного солдата. Цель данного мероприятия раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитать в детях уважения ко всем, кто защищал Родину.
С детьми была проведена беседа «День Неизвестного солдата», показана презентация «Памятники Неизвестному солдату в разных городах».
Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный.
Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы. Дети и воспитатели почтили память погибших минутой молчания.



Возврат к списку