Обмен опытом

Нравственно - патриотическое воспитание является одной из основных и сложных задач дошкольного учреждения, которые реализуются в процессе разнообразных видов  детской деятельности. Сложность решения данной задачи, связана, прежде всего, с возрастом детей, именно в дошкольном возрасте нравственное качество только зарождается.
    В рамках решения годовых задач в детском саду №11 организована неделя открытых занятий в группах по нравственно-патриотическому воспитанию детей. Педагоги поделились опытом работы по данному направлению и провели занятия на тему «Наша малая Родина», «Моя семья», «Россия щедрая душа», «Многонациональная Россия».
   Говоря о нравственно-патриотическом воспитании в детском саду, мы предполагаем непрерывную систематическую работу по формированию у ребёнка любви и уважения к родному городу, чувства принадлежности к гражданам России, пониманию важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям.