logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.12.2022

7 декабря, в рамках мероприятий по сотрудничеству и взаимодействию детского сада №7 с семьей, педагоги провели открытые занятия с детьми подготовительной к школе группы.

7 декабря,  в рамках мероприятий по сотрудничеству и взаимодействию детского сада №7 с семьей, педагоги провели открытые занятия с детьми подготовительной к школе группы.
Занятие по обучению детей грамоте провела воспитатель Вера Дмитриевна Звонарева, занятие по формированию элементарных математических представлений  - воспитатель Мария Сергеевна Бисерова.
Непосредственная образовательная деятельность была построена в игровой форме, постоянная смена деятельности, множество дидактических игр, заданий не давали ребятам потерять интерес к происходящему.
             Наши воспитанники умеют многое: считать в прямом и обратном порядке, решать  задачи на логику, составлять большее число из двух меньших, проводить звуковой анализ слов, читать предложения делить слова на слоги, графически изображать предложения  и многое другое!
Родители вместе с детьми написали графический диктант. Физкультурная пауза помогла детям снять напряжение.
              Вся работа с детьми была направлена на закрепление знаний,  знакомства с новым материалом, привитие интереса к учебе, познавательной деятельности, воспитанию умения слушать и четко выполнять задания, развитие внимания, усидчивости.









Возврат к списку