logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.12.2022

9 декабря в России отмечается знаменательная дата – День Героев Отечества

9 декабря по всей России отмечают День Героев Отечества. В этот день мы отдаём дань памяти всем, кто проявил мужество, защищая нашу Родину, и совершил подвиг ради спасения людей, благополучия и процветания родной земли. Это Герои Российской Федерации, Советского Союза, кавалеры Орденов Славы и Святого Георгия.
В тысячелетней истории нашей державы было немало военных лет. Но всегда враги получали отпор, а победа была за нами, благодаря характеру нашего народа, национальной гордости, искренней любви к Родине.
В школах прошли классные часы и внеклассные мероприятия, Уроки Мужества, беседы посвященные данной дате.
Учащиеся  смотрели фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентации, из которых узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.
«Минутой молчания» учащиеся почтили память всех ,кто не вернулся с полей сражений, защищая свое Отечество, всех, кто ценой своей жизни сберег Родину. Школьники возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».
Мы всегда храним в памяти тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость России. И всегда будем благодарны тем, кто сегодня самоотверженно выполняет свой воинский и гражданский долг.









Возврат к списку