26.10.2017

Подготовка к проведению устного собеседования по русскому языку

24 октября состоялся вебинар для экспертов по проверке устных ответов участников ГИА-9 по русскому языку. В городе Сасово участие в вебинаре приняли представители шести муниципалитетов: города Сасово, Сасовского, Шацкого, Кадомского, Ермишинского и Пителинского районов.

Встречу проводили Орехова С.В., начальник отдела координации инновационных разработок ФГБНУ «ФИПИ», Цыбулько И.П., ведущий научный сотрудник Центра педагогических измерений ФГБНУ «ФИПИ», руководитель Федеральной комиссии по разработке КИМ ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку, Малышева Т.Н., ведущий научный сотрудник Центра педагогических измерений ФГБНУ «ФИПИ», заместитель руководителя Федеральной комиссии по разработке КИМ ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку.

Всем присутствующим была представлена информация о значении, специфике, структуре работы и системе оценивания устного собеседования по русскому языку.

В ходе встречи руководители вебинара ответили на вопросы участников.