logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.12.2022

Учащиеся школы №1 пополнили ряды ВВПОД "Юнармия".

9 декабря, в День Героев Отечества, в нашей школе прошла торжественная церемония посвящения школьников в юнармейцы.  Учащиеся школы №1 пополнили ряды ВВПОД "Юнармия". Это первое посвящение в юнармейцы в новой школе.
Цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, формирование нравственных ориентиров у молодого поколения, воспитание граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России.
К школьникам обратился участник боевых действий в Афганистане, выпускник школы Кураев Иван Николаевич. Он поздравил ребят с новым высоким званием и дал совет: "Не ждите чуда и подарка от жизни, стремитесь к высоким результатам, делайте то, что вам нравится и совершенствуйте свои навыки, никогда не останавливайтесь на достигнутом и развивайтесь! При этом оставайтесь примером для своих сверстников и гордо несите звание юнармейца. Любите свою школу, родной город и Родину».
Учащиеся пообещали защищать слабых, чтить память героев, стремиться к победам в учебе и спорте, быть достойными гражданами страны. Все вступившие в движение "Юнармия" получили юнармейские значки и книжки.
Местное отделение ВВПОД «Юнармия» г.Сасово поздравляет новых участников движения с важным событием в их жизни и желает с честью нести гордое звание юнармейца, быть патриотами родного города, региона и великой страны!











Возврат к списку