logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.12.2022

«РосКвиз» ко Дню Конституции РФ

В последние время огромную популярность набирает интеллектуальный досуг, именно поэтому в школах города среди учащихся старших классов  проводятся игры «РосКвизв».
В этот раз «РосКвиз» был приурочен ко Дню Конституции РФ, а все вопросы связаны с историей праздника. В мероприятии приняли участие 2 команд, в каждой из которой играли четыре человек.
На игре собрались настоящие интеллектуалы, чтобы пообщаться, приятно провести время и проверить свои знания по праву и истории России.
Игра состояла из пяти тематических раундов: «Разминка для мозгов», «Верю – не верю», «Железная логика», «Числобол», «Русская рулетка».
На обсуждение каждого вопроса отводилось определённое время. При этом пользоваться какими-либо гаджетами строго запрещено. Чтобы победить, участникам нужны не только эрудиция и смекалка, но и умение работать в команде.
Вопросы викторины были разнообразные - от истории России, до содержания глав Конституции РФ. Самым сложным оказался тур «Числобол», где нужно было указать конкретное число. Например, «Сколько страниц в российском паспорте?», или «Какое количество Федеральных конституционных законов Российской Федерации было принято с 1994 года?». Но, несмотря на сложность вопросов все команды спарились.
В упорной борьбе верх одержала команда «Умницы». Вторыми стали участники команды «Умники».
День Конституции Российской Федерации — одна из значимых памятных дат российского государства. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Поэтому знать Конституцию каждому гражданину просто необходимо!







Возврат к списку