logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

12.12.2022

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ХОЛОКОСТ – ПУТЬ К ТОЛЕРАНТНОСТИ» В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязанской области подведены итоги регионального этапа Международного конкурса «Холокост – путь к толерантности».
Конкурс собрал под своим крылом педагогов школ и колледжей, обучающихся общеобразовательных школ и студентов среднего профессионального образования. Оргкомитету были представлены методические разработки уроков и внеклассных мероприятий, разработки элективных курсов, исследовательские и творческие работы – рисунки, эссе, презентации, стихи.
         Проведение таких мероприятий развивает способность к сопереживанию, формирует межнациональную терпимость, воспитывает стремление противостоять жестокости и насилию. Отрадно, что итогом многих детских работ стала мысль о том, что такие исторические события ни в коем случае не должны повторяться. А поэтому о Холокосте обязательно нужно знать и помнить!
        По итогам регионального этапа Ташухина Виктория, обучающаяся 8Б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа N 6»,  (научный руководитель - Чуваткина Наталья Николаевна – учитель истории и обществознания),  стала лауреатом I степени в номинации «Творческие работы учащихся и студентов» (эссе) и лауреатом II степени в номинации «Исследовательские работы учащихся».
      Поздравляем Викторию и Наталью Николаевну с победой и желаем успехов в следующем этапе!





Возврат к списку